fbpx
Categoria

PD Lazio

Tutti i comunicati e le notizie sul PD Lazio

Collegio 5 Roma Val Melaina – Assemblea Nazionale

Di PD Lazio

BERSANI

 

 

CON BERSANI 09

 

 

1

MORI

GABRIELE

 

2

CAMPANA

MICAELA

 

3

KUMARAMANGALAM

SIBIMANI

 

4

MARTINI

PAOLA

 

5

MORICONI

ROMOLO

 

FRANCESCHINI

 

DEMOCRATICI CON  DARIO FRANCESCHINI

CON DAVID SASSOLI SEMPLICEMENTE DEMOCRATICI PER FRANCESCHINI

1

D’UBALDO

LUCIO ALESSIO

1

CUILLO

ROBERTO

2

ILARI

PAOLA

2

CAZZANIGA

PINUCCIA

3

D’ERCOLE

GIUSEPPE

3

FEDI

JACOPO

4

PAPPAGALLO

CLAUDIA

4

BRUNO

GABRIELLA

5

BOCCALINI

STEFANO

5

 

 

MARINO

 

 

PER MARINO SEGRETARIO

 

1

VILLECCO CALIPARI

ROSA

2

SAMMARCO

VITTORIO

3

CORAZZOL

MARIA CLARA CELESTE

4

DI ROSA

FREDIANO

5

DI LORETI

DOMENICA

Collegio 4 Roma Trieste – Assemblea Regionale

Di PD Lazio

CANDIDATO SEGRETARIO: ROBERTO MORASSUT

DEMOCRATICI CON FRANCESCHINI E MORASSUT

CON DAVID SASSOLI SEMPLICEMENTE DEMOCRATICI PER FRANCESCHINI

1

IMPROTA

ELENA

1

GIOVANNELLI

GIAN PAOLO

2

GIANCOTTI

MARIO

2

GRIPPO

VALENTINA

3

ODDI

ANGIOLA

3

ALEMANNI

ANDREA

4

PETA

FRANCO

4

PELLICO

GIUSEPPINA

5

FIORAVANTI

SARA

5

CARASSITI

CLAUDIO

6

BANCHIERI

GIORGIO

6

NENCHA

BEATRICE

7

TOSCHI

NICOLETTA

7

GABRIELLI

ANDREA

8

RICCI

ALESSANDRO

8

LANGONE

LAURA

9

CALORE

ANNAMARIA

9

LORICCHIO

VINCENZO

10

OTTAVIANO

LORENZO

10

PINI

GABRIELLA

11

BARBARO

MARIA

11

DE SANTIS

FRANCESCO

12

MASTROFILIPPO

ROBERTO

12

CAMPANELLA

MANUELA

13

GIARDINI

GRAZIELLA

13

CIRAOLO

GIUSEPPE

14

PARAMATTI

ALESSANDRO

14

CAMILLETTI

MIRELLA

 

 

 

15

CASINI

VALERIO

CANDIDATO SEGRETARIO: ILEANA ARGENTIN

PER MARINO SEGRETARIO

 
 

1

SORNAGA

LORENZO

 

2

NEZI

MARINA

 

3

GHIO

FRANCESCO RICCARDO

 

4

MIGHELI

EMANUELA

 

5

VESPERINI

GIULIO

 

6

PARISI

LORENZA

 

7

ORLANDI

GIUSEPPE

 

8

ORFANO

ISABELLA

 

9

LOY

JACOPO

 

10

CATALANO

ANNA

 

11

MARCHESINI

GIANCARLO

 

12

SANTOLI

MARIA

 

13

LAZZARONI

FABIO

 

14

CESTER

ANNA MARIA

 

15

MICHELETTI

EDUARDO

 

 CANDIDATO SEGRETARIO: ALESSANDRO MAZZOLI

CON BERSANI

 
 

1

GALVANI

SIMONA

 

2

ROMANO

DOMENICO

 

3

CARACCIOLO

VALENTINA

 

4

CAPRARO

GUIDO

 

5

PACCES

DONATA

 

6

CAMPA

ARNALDO

 

7

PICCOLI

ILARIA

 

8

BASTI

GIORGIO

 

9

COCUZZOLI

MARIA VITTORIA

 

10

PRONI

FRANCESCO

 

11

DI PILLA

GIULIA

 

12

ROMITI

RICCARDO

 

13

SALVATORI

RITA

 

14

FISCHETTO

DOMENICO

 

15

PELLICCIA

SARAH

 

Collegio 4 Roma Trieste – Assemblea Nazionale

Di PD Lazio

BERSANI

 

CON BERSANI 09

 

1

COMENICINI

PAOLA

2

MANCONI

LUIGI

3

TOSSICI

GIULIA

4

LUZI

MAURO

 

 

 

FRANCESCHINI

 

DEMOCRATICI CON DARIO FRANCESCHINI

CON DAVID SASSOLI SEMPLICEMENTE DEMOCRATICI PER FRANCESCHINI

1

GENTILONI

PAOLO

1

CHIOCCHETTI

MAURIZIO

2

FERRARIO

ANNA

2

BORTONE

SERENA

3

DE ANGELIS

FABIO

3

RECCHIA

FAUSTO

4

DARDES

ALESSANDRA

4

RICCIARDI LAJ

ADRIANA

 

 

 

 

MARINO

 

PER MARINO SEGRETARIO

 

1

POMPILI

MASSIMO

2

DI GIACOMO

PAOLA

3

SALVATORE

ENRICO

4

FANO

MARIA

Collegio 3 Roma Centro – Assemblea Regionale

Di PD Lazio

CANDIDATO SEGRETARIO: ROBERTO MORASSUT

 

DEMOCRATICI CON FRANCESCHINI E MORASSUT

 

CON DAVID SASSOLI SEMPLICEMENTE DEMOCRATICI PER FRANCESCHINI E MORASSUT

 

1

PRISCO D’ALESSANDRO

FRANCA

1

LOBEFARO

GIUSEPPE

2

NIGRO

DONATO

2

SCARPATI

IRENE

3

SECCHI

ANNALISA

3

SCOPPOLA

FRANCESCO

4

VISINTIN

MAURIZIO

4

MONACO

GLORIA

5

DE LUCA

CRISTINA

5

VALENTE

GIORGIO

6

FUSACCHIA

ALDO

6

MONACO

MARIDA

7

BAILO MODESTI

ALESSANDRA

7

CATANIA

FEDERICO

8

CUTRUFO

CORRADO

8

COLTELLAZZI

MARIA ELENA

9

MONZI

ELENA

9

GALIMI

MASSIMO

10

PARIS

SANDRO

10

BATTISTA

ANGIOLETTA

11

GABRIELLI

PAOLA

11

MENTANA

STEFANO

12

GRECO

 MARCELLO

12

DE GREGORIO

FLAVIA

13

PASTORE

FULVIA

13

ROLLIN

ANDREA

14

VALENTINI

ALBERTO

14

PECCHIAI

ALESSIA

15

ALFIERI

MARIELLA

15

RICCIARDELLI

LIVIO

 

 

 

16

VENTURA

STEFANIA

 

 

 

17

MAGNI

ENRICO

 

 

 

18

BAFFARI

CARLA

 

 

 

19

CAGOSSI

ANGELO

 

 

 

20

GALACCI

LETIZIA

 
CANDIDATO SEGRETARIO: ILEANA ARGENTIN

PER MARINO SEGRETARIO

 
 

1

PINESCHI

MASSIMO

 

2

LO MONACO

MARIA ROSARIA

 

3

ALOIA

GIUSEPPE

 

4

BARATTI

ELENA

 

5

SIMONIELLO

NICOLA

 

6

TOMASSINI

GIOVANNA

 

7

FIORINI ROSA

GIULIANO

 

8

FABBRI

CLAUDIA

 

9

COLACE

MAURIZIO

 

10

PASANISI DE FOSCARINI

GRAZIA

 

11

COCCHI

STEFANO

 

12

FILOMENO

ALBA

 

13

IACOBUCCI

RICCARDO

 

14

CURRO’

GIUSI

 

15

PETRUNGARO

DANIELE

 

16

BALDINI

SILVANA

 

17

DI GIACOMO

MAURO

 

18

CIANCIO

LETIZIA

 

19

POZZI

LUDOVICO

 

20

SPADANUDA

GLORIA

 


CANDIDATO SEGRETARIO: ALESSANDRO MAZZOLI

      

     

    

   

  

 

 

CON BERSANI

1

CIARLA

MARIO

2

POLLICITA

ANTONELLA

3

DE LUCA

ATHOS

4

DI STEFANO

LIVIA

5

DI FRANCIA

SILVIO

6

PASTORE

LAURA

7

ROSATI

ANTONIO

8

MIGALE

LIA

9

FANO

GIORGIO

10

MARCHI

LUCIA

11

CIOFFREDI

GIANPIERO

12

FERRETTI

ALESSANDRA

13

GIUNTELLA

TOMMASO

14

URSO

GIULIA

15

LEVI

EUGENIO

16

PESCETELLI EMILIANI

GABRIELLA

17

VISONE

GIOVANNI

18

MAZZÀ

SUSANNA

19

CAVOLA

SANDRO

20

COLUZZI

PIERA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Collegio 3 Roma Centro – Assemblea Nazionale

Di PD Lazio

BERSANI

 

 

CON BERSANI 09

 

1

BACHELET

GIOVANNI

2

DE GIUSTI

ANTONELLA

3

BALDINI

ANDREA

4

TEMPESTA

GIULIA

5

MARUCCI

ALESSANDRO

 

 

 

FRANCESCHINI

 

 

 

 DEMOCRATICI CON DARIO FRANCESCHINI

 

 

 

 CON DAVID SASSOLI SEMPLICEMENTE DEMOCRATICI PER FRANCESCHINI

 

1

VALENTINI

DANIELA

1

COLOMBO

FURIO

2

CORSETTI

ORLANDO

2

ALFONSI

SABRINA

3

LONGO

FRANCESCA

3

ASSENZA

PIETRO

4

DONNAHUSER

CESARE

4

SAMMARCO

EMANUELA

 

 

 

5

DE VIVO      

MARCELLO

 

 

 

 

MARINO

 

 

PER MARINO SEGRETARIO

 

1

PACCIOTTI

MARCO

2

PARRILLO

ADELINA

3

GAUDIO

SERGIO

4

TONNA

VALENTINA

5

D’AVELLA

ANDREA

Collegio 2 Latina – Assemblea Regionale

Di PD Lazio

CANDIDATO SEGRETARIO: ROBERTO MORASSUT

DEMOCRATICI CON FRANCESCHINI E MORASSUT

 

1

MOSCARDELLI

CLAUDIO

2

ROSATO

GIUSEPPINA

3

MANSUTTI

MAURIZIO

4

MAGNANTI

SILVIA

5

TOMBOLILLO

ELIGIO

6

CENTRA

ANNA ROSA

7

GIOVANNINI

VINCENZO

8

PAPA

ERMINIA

9

FIORE

BRUNO

10

BOTTAN

CLAUDIA

11

ZAPPONE

DOMENICO

12

FILOSA

ADA

13

ZEPPIERI

GIOVANNI

14

ZANNELLA

CORINNA

15

TREGLIA

VINCENZO

16

D’INDIO

SIRENA

17

CHIOMINTO

GIORGIO

18

CANCIANI

CRISTINA

19

MELCHIONNA

GERARDO

20

CARUSO

MARIA PALMA

21

CIORRA

GIUSEPPE

22

CACCIOTTI

PAOLA

23

COZZOLINO

ANTONIO

24

DE ANGELIS

FRANCESCA

25

VALLONE

GIUSEPPE

26

RICCI

MILENA

27

ALLA

ROSSANO

28

SINAPI

ANTONELLA

29

LECCE

CLAUDIO

30

VERARDI

ORIETTA

31

VISARI

MAURO

32

FERRI

FLAVIA

33

MATTIOLI

FABRIZIO

34

PERA

LUCIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
CANDIDATO SEGRETARIO: ILEANA ARGENTIN

 

PER MARINO SEGRETARIO

 

1

GIUSTI

IRENE

2

GIORGI

GIOVAN BATTISTA

3

TECCHIO

VERONICA

4

AGNONI

TOMMASO

5

SAVELLI

EMANUELA

6

RANALDI

NAZZARENO

7

SIMEONE

MARIA LUISA

8

SCARSELLA

ANTONIO

9

ROMA

ANDREINA

10

ZANNELLA

ROCCO

11

PISTILLI

SABRINA

12

BOVE

CESARE

13

SGARBI

SAVINA

14

RANIERI

EMILIO

15

MELONE

ERSILIA

16

DE SANTIS

LUIGI

17

BERNOLA

SIMONETTA

18

VIGLIANTI

RAFFAELE

19

SALVADEGO

FIORELLA

20

MACCARI

GIANNI

21

DI VEROLI

PAOLA

22

POLLI

ROBERTO

23

NARDI

CARLA

24

PETRILLO

VINCENZO

25

CALARULLO

PAOLA

26

DI MACIO

NAZZARENO

27

DE LUCA

NADIA

28

IANNELLA

FRANCESCO

29

VALENTE

ANNA

30

PURIFICATO

FRANCESCO

 CANDIDATO SEGRETARIO: ALESSANDRO MAZZOLI

 

CON BERSANI

1

BEVILACQUA

LORETO

2

CICIONE

ERMINIA

3

CAMPOLI

ANDREA

4

LAURENZI

MARINA

5

AIELLI

ALESSANDRO

6

AMICI

CARLA

7

DE MARCHIS

GIORGIO

8

RICCI

SONIA

9

CONTI

TOMMASO

10

SULPIZI

ANNAMARIA

11

SARUBBO

OMAR

12

ATTANASIO

LORELLA

13

DI PERNA

COSIMO

14

SALVATORE

FRANCESCA

15

PEPE

MATTEO

16

MOSCA

MARIA PAOLA

17

DI MAGGIO

NINO

18

MARINIELLO

FERNANDA

19

RUBERTI

OMAR

20

COCHI

 CHIARA

21

VERDONE

MARCO

22

CAPUTI

ALESSANDRA

23

VANI

MIRKO

24

CERILLI

GIORGIA

25

FERRARO

ANTONIO

26

CORVO

CATERINA

27

DI FONZO

GIANCARLO

28

MASIELLO

ASSUNTA

29

TORA

AUGUSTO

30

FIORINI

TATIANA

31

NOVIELLO

MARIO TOMMASINO

32

CASSETTA

CARMELA

33

FALSO

MASSIMO

34

MAZZOLI

SILVIA

Collegio 2 Latina – Assemblea Nazionale

Di PD Lazio

BERSANI

 

CON BERSANI 09

 

1

VIOLANTE

LUCIANO

 

2

BILANCIA

ANNAMARIA

 

3

PROIETTI

GIAMMARCO

 

4

CARNEVALE

MICHELINA

 

5

PORCARI

FABRIZIO

 

6

GIANNETTI

PAOLA

 

7

MAGLIOZZI

LUCA

 

8

DELL’UOMO

ELENA

 

 

 

FRANCESCHINI

 

 

DEMOCRATICI CON DARIO FRANCESCHINI

 

CON DAVID SASSOLI SEMPLICEMENTE DEMOCRATICI PER FRANCESCHINI

1

RANUCCI

RAFFAELE

1

GAROFANI

FRANCESCO SAVERIO

2

RENZELLI

PATRIZIA

2

ZULIANI

NICOLETTA

3

FAUTTILLI

FEDERICO

3

ZINICOLA

ANTONIO

4

GUERRIERO

ADA

4

TRIBULATI

MARIA ANTONELLA

5

DI MAMBRO

LUIGI

5

GRAVINA

MARCO

6

MARUCCI

MANUELA

6

ARCESE

ANNA LISA

7

CAMPAGNA

GIUSEPPE

7

CAROLINI

MARIO

8

SEGHIZZI

MADDALENA

8

PACILLI

GIADA

 

 

 

 

 

 

 

 

MARINO

 

 

PER MARINO SEGRETARIO

 

 

1

BARTOLOMEO

SANDRO

 

2

SPERLONGA

PATRIZIA

 

3

FIORAVANTE

MARCO

 

4

PORCARI

CESIRA

 

5

MASTRANGELO

MAURIZIO

 

6

TERRERI

MARILENA

 

7

GUGLIETTI

ANDREA

 

8

PELLICCIA

MIRELLA

 

Collegio 1 Frosinone – Assemblea Regionale

Di PD Lazio

CANDIDATO SEGRETARIO: ROBERTO MORASSUT

DEMOCRATICI CON FRANCESCHINI E MORASSUT

CON DAVID SASSOLI SEMPLICEMENTE DEMOCRATICI PER FRANCESCHINI

1

Marini

Michele

1

Casinelli

Cesidio

2

Cellini

Simona

2

Ciaraldi

Wanda

3

Proietto

Maurizio

3

Costanzo

Simone

4

Priorini

Cristiana

4

Corsini

Ivana

5

Stirpe

Marco

5

Vittorelli

Vincenzo

6

Minnucci

Ida

6

Monti

Anita

7

Bellucci

Achille

7

Corelli

Donato

8

Neri

Teresa

8

Rossi Inglesi

Rita

9

Pica

Emiliano

9

Pirollo

Franco

10

Iorio

Enrica

10

Gigante

Giovanna

11

Ferrante

Pietro

11

Porretti

ENRICO

12

Nichilò

Valeria

12

Marsella

Ludovica

13

Lulli

Massimo

13

Abatecola

Patrizio

14

Gallina

Piera

14

Evangelista

Anna Rosa

15

Iadicicco

Antonio

15

Chietini

Andrea

16

Salvatori

Luigina

16

Delli Colli

Patrizia

17

Padovano

Massimo

17

Ferri

Antonio

18

Fiacco

Eleonora

18

Capuano

Rita

19

Micheli

Luca

19

Caldaroni

Bruno

20

Fiorletta

Alice

20

Pinchera

Stefania

21

Calicchia

Gabriele

21

Carlacci

Paride

22

Monetini

Stefania

22

De Luca

Federica

23

Ottaviani

Marco

23

Pessia

Daniele

24

Xhanay

Lilyana

24

Galasso

Martina

25

Sperduti

Ermanno

25

Marrazza

Walter

26

Bauco

Cesira

26

Cascone

Nicoletta

27

Silvestri

Massimo

27

Ricci

Mario

28

Monoscalco

Anna Rita

28

Lombardi

Maddalena

29

Corsi

Massimo

29

Bartolomucci

Tonino

30

Fiaschetti

Ambra

30

Quattrucci

Annalisa

31

Frosone

Angelo

31

GRECO

ULDERICO

32

Coletta

Beatrice

32

ANGELUCCI

ANNA

33

Macciocca

Mauro

33

DEL SORDO

ANGELO

34

Cipolla Lucia

 

34

SANTORO

LUCIA

CANDIDATO SEGRETARIO: ILEANA ARGENTIN

PER MARINO SEGRETARIO

 

 

 

1

BUSCHINI

MAURO

2

MARTINI

STEFANIA

3

POLSELLI

ERNESTO

4

DANELLA

PATRIZIA

5

CERRONI

MAURIZIO

6

SCIPIONI

FEDERICA

7

CARACCI

MAURIZIO

8

VERONESI

VINCENZINA

9

LOMBARDI

ANTONIO

10

SANTORO

SARA

11

GAROFANI

ROBERTO

12

BUFALINI

CHIARA

13

CAPOBIANCHI

RICCARDO

14

FRAIOLI

BRIGIDA

15

CACCIARELLA

VINCENZO

16

ROVARDI

ANNA MARIA

17

COMO

ANTONIO

18

VITOZZI

MARIA ASSUNTA

19

FIGLIOLIA

NICOLA

20

DI GENNARO

ANTONELLA

21

MORELLI

MAURIZIO

22

MACCIOCCA

ELISABETTA

23

POLICELLA

AMEDEO

24

VONA

ELEONORA

25

SPIRIDIGLIOZZI

LUCIANO

26

IACOBUCCI

ANNA

27

POMPONIO

ANGELO

28

VANI

ROSA GIUSEPPINA

29

ZAGAROLA

ANGELO

30

ROMA

FRANCESCA

31

MATERIALE

ADRIANO

32

BOSSA

ANGELA

33

BERARDELLI

MARIO

34

GRECI

SIMONA

 

 

 

CANDIDATO SEGRETARIO: ALESSANDRO MAZZOLI

LISTA CON BERSANI

1

Battisti

Sara

2

Cinelli

Antonio

3

Crescenzi

Donatella

4

Prospero

Angelo

5

Di Vozzo

Maria Grazia

6

Pittiglio

Enrico

7

Necci

Elisabetta

8

Moretti

Giuseppe

9

Duro

Maria Antonietta

10

Natalizi

Luciano

11

Perfili

Ilaria

12

Cardamone

Alessandro

13

Fabi

Bianca

14

Fiorini

Marco

15

Lilla

Mirella

16

Ascenzi

Valerio

17

De Luca

Valeria

18

Maggi

Angelo

19

Farina

Marina

20

Fortuna

Arduino

21

Pacitti

Caterina

22

Marsella

Tommaso

23

D’Aguanno